Дорогие друзья!
Я рада приветствовать уважаемых коллег, учеников и выпускников школы, а также их родителей на сайте Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №25» города Междуреченска Кемеровской области.
Далее...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №25"

Библиотека

Горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации обучающихся 9,11 классов

МБОУ СОШ № 25

Лукканен Вера Эйнаровна (ЕГЭ)
Чернова Татьяна Алексеевна (ОГЭ)
3-14-23


МКУ УО г. Междуреченск

Смолина Юлия Юрьевна (ЕГЭ)
2 – 89 - 46

Асанова Надежда Юрьевна (ОГЭ)
2 – 33 - 00

Борисова Маргарита Васильевна
6 – 08 - 38


Государственное учреждение «Областной центр мониторинга качества образования» (г. Кемерово)
8 (3842) 58 – 70 - 25

Официальный Интернет-портал правовой информации

Войти на сайт Портала
Уважаемые гости! Подать заявление в электронном виде Вы можете по этой ссылке.

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

Войти на сайт департамента

МКУ Управление образованием

Войти на сайт МКУ УО

Адрес электронной приемной государственной службы по надзору и контролю в сфере образования КО

e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Адрес электронной приемной департамента образования и науки КО

e-mai: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Адрес электронной приемной уполномоченного по правам ребенка в КО

e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Адрес электронной приемной муниципального органа управления образования

Войти в виртуальную приемную

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ на 2018-2019 уч.гг

Посмотреть расписание

Статистика

Горячая линия по вопросам нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей)

Информация
МБОУ СОШ № 25
о работе «горячей линии»
телефоны:
2-70-47,
2-34-09,
6-08-38,
2-14-75
Режим работы:
понедельник – четверг
с 8:00-17:00
четверг с
8:00-14:30
Муниципальный этап конкурса - Живая классика - 2019
главная - главная
12-14 марта состоялся Муниципальный этап Всероссийского конкурса - "Живая классика". 29 ребят из разных школ приняли в нем участие.

Нашу школу достойно представили - Махинова Елизавета, Васильева Анжела, Жукович Михаил. Махинова Елизавета заняла 2 место, и примет участие в областном этапе. Поздравляем!

 
Твое безопасное селфи
главная - главная
Инфографика: "Твое безопасное селфи"
 
УКАЗ Президента РФ
главная - главная


 
«Специалист в сфере туристического бизнеса»
главная - главная
В рамках городского фестиваля профессий на базе МБОУ СОШ № 25 прошел мастер-класс «Специалист в сфере туристического бизнеса». Юлия Андреевна Дымнич, директор туристического агентства «Весь мир», рассказала участникам мастер-класса об основных качествах и навыках, которыми должен обладать профессиональный туристический агент, обозначила основные понятия туризма.

Каждый участник мастер-класса получил практическую задачу на составление туристического маршрута по заданному направлению и обозначенной категорией туристов. По итогам мастер-класса обучающиеся из девяти школ города получили сертификат.

Администрация школы выражает благодарность туристическому агентству «Весь мир» в лице директора Юлии Андреевны Дымнич за сотрудничество. Желаем Вашему коллективу дальнейшего развития и процветания.


 
Интеллектуально-творческий потенциал России
главная - главная
23 марта 2019 года в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в городе Новокузнецке прошла Областная техническая олимпиада среди учащихся.

Впервые наша школа принимала участие в данной олимпиаде. Поздравляем Потапенко Леонида, учащегося 9а класса и его педагога Кравченко Валерия Ивановича с победой! Леониду вручена медаль победителя и Грамота Департамента образования и науки Кемеровской области за победу в возрастной категории: 9-10 классы.

 
Поздравляем!
главная - главная

Поздравляем!!!
победителя и призёров регионального этапа
всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году


Ф.И. участника регионального этапа

класс

предмет

результат

 

1

Девяткин
Дмитрий

 

11 а

 

биология

 

победитель
I место

 

2

Потапенко Леонид

 

9 а

 

технология

 

призёр
II место

3

 Попов
 Захар

10 б

Основы безопасности жизнедеятельности

призёр
III место



Достойно выступили на РЭ ВсОШ

Колташова Вера, ученица 11б класса, по праву (10 место из 30 участников)
Тартакынов Алексей, ученик 10б класса, по ОБЖ (205 баллов, а III место – 210б.)
Никитин Данила, ученик 11а класса, по химии (7 место из 20 участников 11-ых кл)

Поздравляем педагогов, подготовивших призеров и участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Гладких Анастасию Викторовну, учителя химии
Житникову Светлану Анатольевну, учителя истории
Ишкову Лилию Васильевну, учителя ОБЖ
Кравченко Валерия Ивановича, учителя технологии
 
«Весенняя капель»
главная - главная
План-график
Проведения Дня здоровья «Весенняя капель»


Дата проведения- 22.03.2019г.


Категория участников

Время

Вид деятельности

Ответственные

1а,б,в,г,д

8.00-8.40
актовый зал

«Казачьи посиделки»

Е.В.Татарникова, классные руководители

8.50-10.00

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

3б,4а,г,в,2д

8.00-8.40

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

Е.В.Татарникова, классные руководители

8.50-9.30 актовый зал

«Казачьи посиделки»

2а,б.в.г.д, 3д

10.50-11.30
актовый зал

«Казачьи посиделки»

Е.В.Татарникова, классные руководители

11.40-12.20

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

4б,4д,3а,в,г

10.50-11.30

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

Е.В.Татарникова, классные руководители

11.40-12.20
актовый зал

«Казачьи посиделки»

 

5а,б,в,г,д

8.00-8.40

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

М.А.Эш;
Е.А.Евдокимова;
Е.В.Татарникова;
классные руководители

8.50-9.50
спортивный зал

Спортивные соревнования

9.50-10.30
актовый зал

«Казачьи посиделки»

6а,б,в,г,д

12.30-13.10
актовый зал

«Казачьи посиделки»

М.А.Эш;
Е.А.Евдокимова;
Е.В.Татарникова;
классные руководители

13.10-13.50 спортивный зал

Спортивные соревнования

14.00-14.40

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

7а,б,в,г,д

10.00-11.00
спортивный зал

Спортивные соревнования

М.А.Эш;
Е.А.Евдокимова;
классные руководители

11.00-12.00

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

8а,б,в,г,д

11.00-12.00 спортивный зал

Спортивные соревнования

М.А.Эш;
Е.А.Евдокимова;
классные руководители

12.00-13.00

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

9а,б,в
10 а,б,11а, б

17.30-18.30

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

И.В.Николаева
классные руководители

18.30-20.30 актовый зал

Конкурсно-игровая программа «Весенняя капель»

 
План работы на весенние каникулы
главная - главная
План работы МБОУ СОШ № 25 на весенние каникулы 2018-2019 учебный год


Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Категория участников и планируемое количество

Ответственные

Контактный телефон

            1.  Школьные мероприятия

1.

Музыкально-образовательная программа «Казачьи посиделки» , посвященные 300-летию Кузбасса

22 марта
с 9.00 до 14.00 (по графику)

актовый зал МБОУ СОШ № 25

1-6 классы
800 чел.

Татарникова Е.В.

3-14-12

2.

День здоровья «Весенняя капель»

22 марта
с 9.00 до 14.00 (по графику)

Спортивный зал
МБОУ СОШ № 25

7-11 классы
400 чел.

Николева И.В.

3-14-12

3.

Туристический многодневный поход

-

 

 

 

 



График работы вечерней площадки, творческих кружков, спортивных секций,площадок в период весенних каникул 2018-2019 учебного года МБОУ СОШ № 25


№ п\п

Наименование творческого объединения,вечерней площадки, спортивного объединения

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Категория участников/
предполагаемое кол-во участников

Ответственный

Контактный телефон

1.

Творческая мастерская  «Художественная резьба по дереву»

Практические занятия

 

 

25.0319г.;
27.0319г.;
29.0319г.

10.00-12.00

мастерские

5-7 классы
20 чел.

Кравченко В.И.

3-14-12

 

2.

Творческая мастерская  «Кукла моей мечты»

Практические занятия

25.0319г.;
27.0319г.;
29.0319г.

10.00-12.00

Кабинет домоводства

5-6 классы
20 чел.

Щетинина Е.А.

3-14-12

 

 

3.

Шахматный клуб
«Белая ладья»

 

Подготовка к городским соревнованиям

 

26.03.19г.
28.03.19г.
29.03.19г.

10.00-12.00

Каб.№4

5-8классы
20 чел

Райкова М.Б.
Еочиев К.М.

3-14-12

 

4.

Вокальная студия  «Три аккорда»

Репетиции , подготовка к 9 мая

 

 

25.03.19г.;
27.03.19г.;
29.03.19г.

10.00-12.00

Актовый зал

7-8 классы
15 чел.

Бендина Т.А.

3-14-12

 

5.

Спортивная секция                            «Универсальный рукопашный бой»

тренировки

25.03.19г.;
26.03.19
27.03.19г.;
29.03.19г

19.30-21.00

Спортивный зал

1-7 классы
40 чел.

Ежеленко С.В.

3-14-12

 

6.

Секция волейбола

Тренировки, подготовка к соревнованиям

25.0319г.;
27.0319г.;
29.0319г.

12.00-15.00

Спортивный зал

5-11 классы
40 чел.

Эш М.А.

3-14-12

 

 
«Синергия –энергия единства»
главная - главная
16 марта по инициативе муниципального родительского комитета на базе МБОУ СОШ № 25 прошел городской спортивный праздник «Синергия- энергия единства». В соревнованиях приняли участие команды восьми образовательных учреждений города. В спортивных баталиях сражались за победу родители, учителя и дети. И каждый в этот день был победителем!





 
ПОЗДРАВЛЯЕМ призёров НПК «НЬЮТОНиЯ»!
главная - главная
В городе Белово 3 марта 2019 года состоялась III региональная научно - исследовательская конференция «НЬЮТОНиЯ» регионального отделения Общероссийской Малой Академии Наук «Интеллект будущего», где ученики 2 «Г» и 3 «Б» классов представляли свои исследовательские работы и получили дипломы лауреатов I, II и III степеней.

 
«Путешествие в страну Юных горожан»
главная - главная
2 марта состоялся «Семейный этап» городской игры – «Путешествие в страну Юных горожан»

Семья Морозовых успешно прошла все испытания – «Викторина» о нашем замечательном городе, конкурс – «Закончи фразу», представили «Видео-визитку» о своей семье и самая младшая участница Таисия прочла завораживающее стихотворение Валерия Фотина – «Междуреченску».

Итоги этапа будут оглашены на заключительном этапе городской игры – «Путешествие в страну Юных горожан»



Итак, наши участники:
Морозова Наталия Юрьевна - бабушка
Морозова Виктория Геннадьевна - мама
Морозов Александр Васильевич – папа
Морозов Владимир – ученик 3 В
Морозова Таисия – ученица 1Г
 
«Модный образ – 2019»
главная - главная
2 марта 2019 года обучающиеся нашей школы приняли участие в IV городском конкурсе модельеров – любителей «Модный образ». Успешно выступили:

Клиндухова Мария, ученица 3 «Б» класса, получила «Гран – при» конкурса,
Винокурцева Дарья, ученица 2 «Г» класса, отмечена дипломом 1 степени.




 
Выставка-квест «Микромиры»
главная - главная
В нашей школе прошла выставка-квест «Микромиры» (г.Пермь).

Мы встретитесь с маленькими человечками, которые смотрели на нас, сидя на картине или на розе. Специально для нас кузнечик играл на настоящей микроскрипке, струны которой сделаны из паутинки, а сверчок играл на микропианино. Эта выставка наполнена жизнью и зарядом позитива. Посетив её однажды, нам хочется увидеть её снова!





 
«Живая классика»
главная - главная
«Живая классика» — международный конкурс юных чтецов, учрежденный одноименным Некоммерческим Фондом в 2011 году как проект, направленный на повышение популярности литературы среди молодых читателей.

Ф.И.О.  участников школьного этапа Конкурса

Класс

Кол-во баллов, которые набрал участник

Пилипенко Александр Дмитриевич

5 Б

38

Саковская Ирина Андреевна

6 Б

46

Пахомова Анастасия Сергеевна

6 В

52

Дадонова Диана Алексеевна

6 Г

52

Шамаев Егор Дмитриевич

7 А

52

Симонова Екатерина Сергеевна

8 А

52

Жукович Михаил Владимирович

8 Б

54 (ПРИЗЕР)

Никитина Анастасия Константиновна

9 А

45

Васильева Анжела Александровна

9 Б

54 (ПРИЗЕР)

Гавриш Дарья Алексеевна

9 В

45

Махинова Елизавета Константиновна

10 А

60 (ПОБЕДИТЕЛЬ)


Поздравляем победителя и призеров. Желаем удачи в следующем этапе!
 
«Охотники за микробами»
главная - главная
20 января на базе МБОУ СОШ № 25 прошел научный квест «Охотники за микробами» в рамках проекта “Умный Новокузнецк”.

Проект “Умный Новокузнецк” - часть федеральной сети проекта МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Москва) “Умные города”, который уже шесть лет помогает увлечь детей и их родителей наукой. География «Умных городов» стремительно расширяется, к ним присоединился и Междуреченск.

За два часа обучающиеся школ города узнали о безопасных микробах и приручили несколько весьма полезных экземпляров; провели исследования удивительных колоний бактерий; нашли опасного микроба среди культур миролюбивых дрожжей и обезвредили грозящую планете опасность!

 
Уважаемые родители!
главная - главная

Уважаемые родители!
26 января 2019 года в 12.00 ч.

в актовом зале МБОУ СОШ №25 состоится

собрание по зачислению детей в первый класс

С уважением, Елена Владимировна Николайкова
 
Каникулы - время открытий!
главная - главная
Каникулы - самое замечательное время для новых открытий!

Обучающиеся 3 г класса побывали в Выставочном зале, где для них провели творческий мастер-класс «Новогодний сувенир».

Мастер – класс оказался очень полезным: во-первых, общение с мастером дает волю фантазии и каждый творит то, что душа желает, во-вторых, это такой замечательный шанс сделать что-либо своими руками и подарить поделку любимому человеку.





 
Новогодний мастер-класс
главная - главная
На новогодних каникулах учащиеся 6 «Г» класса совместно с классным руководителем побывали в суши-баре «Ирезуми», где для них был проведён мастер-класс по приготовлению роллов. Ребята не только узнали много информации о роллах, но и самостоятельно приготовили их. Впечатлениям и восторгу не было предела!



 
П О З Д Р А В Л Я Е М
главная - главная
П О З Д Р А В Л Я Е М
победителей и призеров муниципального этапа
всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году


Ф.И.О. участника

класс

Результат
МЭ  ВсОШ

Ф.И.О. педагога

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

1

Меремьянина Алина

  8а

призер

Белая М.В.

2

Колташова Вера

11б

победитель

Романова К.В.

3

Никитин Данила

11а

победитель

Романова К.В.

АСТРОНОМИЯ

4

Никитин Данила

11а

победитель

Животова О.М.

БИОЛОГИЯ

5

Баландина Ангелина

  7г

призер

Шклярова Т.М.

6

Фомина Алина

  7д

победитель

Шклярова Т.М.

7

Данилов Дмитрий

  8в

призер

Шклярова Т.М.

8

Жукович Михаил

  8б

призер

Шклярова Т.М.

9

Суокас Захар

  9б

победитель

Шклярова Т.М.

10

Маркова Юлия

10б

призер

Шклярова Т.М.

11

Бороздина Дарья

11а

призер

Шклярова Т.М.

12

Девяткин Дмитрий

11а

победитель

Шклярова Т.М.

ГЕОГРАФИЯ

13

Лычагин Эдуард

призер

Манина А.Ю.

ИСТОРИЯ

14

Шамаев Егор

  7а

победитель

Кемпель Н.В

15

Фомина Алина

  7д

победитель

Кемпель Н.В

16

Колташова Вера

11б

призер

Житникова С.А

ЛИТЕРАТУРА

17

Гусева Карина

  7д

призер

Стрельченко С.Н.

18

Бастрыгин Артем

11б

призер

Ветлугина Т.Ф.

МАТЕМАТИКА

19

Дядиченко Юлия

  8а

призер

Чирва О.А.

20

Никитин Данила

11а

призер

Мухорчева Н.И.

ОБЖ

21

Мудряк Валерия

  9а

призер

Ишкова Л.В.

22

Маматов Роман

  9б

призер

Ишкова Л.В.

23

Тартакынов Алексей

10б

призер

Ишкова Л.В.

24

Попов Захар

10б

призер

Ишкова Л.В.

25

Перепилищенко Егор

10б

призер

Ишкова Л.В.

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

26

Бутаков Егор

  7б

победитель

 

27

Мыльникова Светлана

  7а

призер

Кемпель Н.В.

28

Тапеха Виталина

  7в

призер

Кемпель Н.В.

29

Фомина Алина

  7д

победитель

Кемпель Н.В.

30

Колташова Вера

11б

призер

Житникова С.А.

ПРАВО

31

Запевалов Никита

11б

призер

Житникова С.А.

32

Колташова Вера

11б

призер

Житникова С.А.

33

Бизяев Михаил

11б

призер

Житникова С.А.

РУССКИЙ ЯЗЫК

34

Шамаев Егор

  7а

призер

Ветлугина Т.Ф.

35

Тульзон Полина

  7б

призер

Ветлугина Т.Ф.

36

Никитина Дарья

  8а

призер

Саенко Н.Л.

37

Степанова Софья

10б

призер

Солдатова Т.М.

38

Колташова Вера

11б

призер

Ветлугина Т.Ф.

ТЕХНОЛОГИЯ   девочки

39

Понамарёва Антонина

призер

Щетинина Е.А.

ТЕХНОЛОГИЯ  мальчики

40

Окунев Павел

победитель

Кравченко В.И.

41

Янышевский Михаил

призер

Кравченко В.И.

42

Пагин Артем

призер

Кравченко В.И.

43

Захаров Даниил

призер

Кравченко В.И.

44

Прибытков Иван

призер

Кравченко В.И.

45

Данилов Дмитрий

победитель

Кравченко В.И.

46

Иванов Павел

призер

Кравченко В.И.

47

Вихарев Егор

призер

Кравченко В.И.

48

Потапенко Леонид

победитель

Кравченко В.И.

ФИЗИКА

49

Дядиченко Юлия

  8а

призер

Животова О.М.

50

Никитин Данила

11а

призер

Животова О.М.

ХИМИЯ

51

Девяткин Дмитрий

11а

победитель

Гладких А.В.

52

Никитин Данила

11а

победитель

Гладких А.В.

53

Бороздина Дарья

11а

призер

Гладких А.В.

54

Степаненко Виктория

11а

призер

Гладких А.В.

ЭКОЛОГИЯ

55

Игнатьев Лев

 8б

призер

Шклярова Т.М.

 
Вниманию обучающихся 9-х классов и их родителей
главная - главная
Вниманию обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей)!

Во вкладке ГИА – раздел ГИА-9 – подраздел Региональные документы размещен «Порядок приема и регистрации заявлений обучающихся на прохождение итогового собеседования по русскому языку в Кемеровской области в 2019 году»
 
ВИВАТ, ОЛИМПИАДА!
главная - главная
14 декабря 2018 года в МБОУ СОШ № 25 прошла Городская олимпиада памяти В.В. Давыдова, в которой приняли участие 389 обучающихся 3-6 классов из 10 школ города – МБОУ СОШ № 1, 2, 19, 22, 23, 25, 26, ООШ № 12, Гимназия № 6, 24.

В индивидуальном туре участники выполняли работы по пяти предметам: русский язык, математика, литература, естествознание, изобразительное искусство.

П О З Д Р А В Л Я Е М!!!
победителей и призёров городской олимпиады памяти В.В. Давыдова в 2018-2019 учебном году, и педагогов МБОУ СОШ № 25, подготовивших победителей и призеров индивидуального тура


 
Поздравляем Дмитрия с победой в номинации «Учебная деятельность» областного конкурса-Достижения юных
главная - главная
Поздравляем Дмитрия Девяткина - лауреата областного конкурса «Достижения юных» в номинации «Учебная деятельность»


20 декабря 2018 года на Губернаторском приеме в г. Кемерове состоялось награждение лауреатов областного конкурса «Достижения юных». Приятно отметить, что одним из трёх междуреченских школьников-победителей этого конкурса стал Дмитрий Девяткин, ученик 11-а класса нашей школы.

Поздравляем Дмитрия с заслуженной победой в номинации «Учебная деятельность» областного конкурса «Достижения юных»!


За достижения в учебной деятельности Дмитрий награждался и ранее: в 2016 году - медалью «Надежда Кузбасса», премией по поддержке талантливой молодёжи и дипломом Министерства образования и науки РФ, в 2017 - медалью «За веру и добро», ежегодно - Губернаторскими Грамотами за отличную учебу и стремление к знаниям, муниципальными грамотами и школьными похвальными листами за отличные успехи в учебе.

Дмитрий не только отлично учится, но и успешно выступает на предметных олимпиадах разного уровня. Ещё будучи семиклассником, он впервые участвовал во всероссийской олимпиаде школьников по биологии и экологии за 9 класс. Начиная с 9 класса Дмитрий ежегодно становится призёром заключительного этапа, победителем регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по биологии, призёром заключительного и отборочного этапов открытой межвузовской олимпиады «Будущее Сибири» по химии, победителем заключительного и отборочного этапов Всесибирской олимпиады по биологии. Неоднократно Дмитрий становился победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, призёром – по химии, экологии, географии.

Успехов и побед, Дмитрий!

 
Утвержден порядок проведения государственной итоговой аттестации в 11-х классах
главная - главная
Приказом Министерства просвещения РФ от 07 ноября 2018 года № 190/1512 (зарегистрирован в Минюсте РФ 10 декабря 2018 года № 52952) утвержден новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации ‎по образовательным программам среднего общего образования.

Организация и содержание государственной итоговой аттестации ‎по образовательным программам среднего общего образования для выпускников 11 классов не претерпят в этом учебном году существенных изменений.
Как и в предыдущие годы, прохождение итоговой аттестации выпускниками 11 классов начинается с написания итогового сочинения (изложения), успешная сдача которого является условием их допуска к ГИА.

Основной срок проведения сочинения в этом учебном году - 5 декабря 2018 года.

В этот день в итоговом сочинении приняли участие около 11 тысяч человек, изложение писали около 300 участников.
В дополнительные сроки, 6 февраля и 8 мая 2019 года, написать сочинение смогут участники, получившие «незачет» или пропустившие написание сочинения по уважительной причине.
Как и в предыдущие годы, до 1 февраля участники ГИА должны подать заявления с указанием выбранных для сдачи предметов.

В 2019 году впервые ЕГЭ будет проводиться по китайскому языку.
ЕГЭ по математике также будет проводиться по двум уровням: базовый и профильный уровень. Но в этом году участник ЕГЭ вправе выбрать только один уровень сдачи ЕГЭ по математике (базовый или профильный). В случае пересдачи участник сам будет выбирать уровень ЕГЭ по математике, пересдача возможна на любом уровне.

В этом учебном году контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ не претерпели существенных изменений. Наиболее значительное изменение – отказ от аргументации с опорой на литературный материал в последнем задании ЕГЭ по русскому языку: теперь выпускники будут выполнять это задание, работая только с незнакомым текстом, который будет им предложен в КИМ.

В текущем учебном году продолжит совершенствоваться технология проведения ЕГЭ.
В 2019 году планируется пилотное внедрение технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов по сети «Интернет».
 
Утвержден порядок проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах
главная - главная
Министерством просвещения РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

ГИА-9 является обязательной.

От процедуры ГИА-9 освобождаются обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийских олимпиад, а также члены сборных команд РФ.

Две формы проведения ГИА-9:
ОГЭ – основной государственный экзамен.

В форме ОГЭ проходят ГИА следующие категории учащихся:
- обучающиеся по образовательным программам основного общего образования, иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, которые освоили образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах,
- экстерны, допущенные в текущем году к ГИА.

ГВЭ – государственный выпускной экзамен.

ГВЭ сдают следующие категории лиц:
* обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа,
* обучающиеся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы,
* обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды, осваивающие образовательные программы основного общего образования.

Обязательные учебные предметы и предметы по выбору

ГИА-9 в форме ОГЭ или ГВЭ включает в себя четыре экзамена
по следующим учебным предметам: по русскому языку и математике – обязательные экзамены, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам: физика, химия, биология, география, литература, история, обществознание, иностранные языки (немецкий, английский, французский, испанский), информатика и ИКТ.

Итоговое собеседование по русскому языку в рамках ГИА-9
C 2019 года обязательным условием допуска к ГИА-9 является «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
 
Твое профессиональное будущее
главная - главная



Обучение от УГОЛЬНОЙ КОМПАНИИ «ЮЖНЫЙ КУЗБАСС»
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > В конец >>