Дорогие друзья!
Я рада приветствовать уважаемых коллег, учеников и выпускников школы, а также их родителей на сайте Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №25» города Междуреченска Кемеровской области.
Далее...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №25"

Библиотека

Горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации обучающихся 9,11 классов

МБОУ СОШ № 25

Лукканен Вера Эйнаровна (ЕГЭ)
Чернова Татьяна Алексеевна (ОГЭ)
3-14-23


МКУ УО г. Междуреченск

Смолина Юлия Юрьевна (ЕГЭ)
2 – 89 - 46

Асанова Надежда Юрьевна (ОГЭ)
2 – 33 - 00

Борисова Маргарита Васильевна
6 – 08 - 38


Государственное учреждение «Областной центр мониторинга качества образования» (г. Кемерово)
8 (3842) 58 – 70 - 25

Официальный Интернет-портал правовой информации

Войти на сайт Портала
Уважаемые гости! Подать заявление в электронном виде Вы можете по этой ссылке.

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

Войти на сайт департамента

МКУ Управление образованием

Войти на сайт МКУ УО

Адрес электронной приемной государственной службы по надзору и контролю в сфере образования КО

e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Адрес электронной приемной департамента образования и науки КО

e-mai: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Адрес электронной приемной уполномоченного по правам ребенка в КО

e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Адрес электронной приемной муниципального органа управления образования

Войти в виртуальную приемную

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ на 2018-2019 уч.гг

Посмотреть расписание

Статистика

Горячая линия по вопросам нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей)

Информация
МБОУ СОШ № 25
о работе «горячей линии»
телефоны:
2-70-47,
2-34-09,
6-08-38,
2-14-75
Режим работы:
понедельник – четверг
с 8:00-17:00
четверг с
8:00-14:30
"Вместе с властью"
главная - главная
Обучающиеся нашей школы приняли участие в городской программе «Вместе с властью» в рамках проекта «Профессиональное будущее».



Наша команда в полном составе вышла в финал и на стажировки под руководством наставников по следующим направлениям:

- «Сфера деятельности - спорт, здравоохранение, окружающая среда»;
- «Сфера деятельности – культура, образование, молодёжная политика»;
- «Сфера деятельности - городское хозяйство, связь с общественностью, власть (совет народных депутатов), отдел МВД России по г. Междуреченску».

Благодаря участию в проекте каждый задумался над тем, как сделать свой город лучше!

 
Поздравляем с победой!
главная - главная
12 апреля 2019 года обучающиеся нашей школы участвовали в Городском конкурсе токарного мастерства среди обучающихся 7-ых классов. В конкурсе приняли участие 9 команд из восьми школ города. Успешно выступила наша команда, ребята заняли 1 место.

Поздравляем с победой!

Лычагина Эдуарда, учащегося 7г класса
Окунева Павла, учащегося 7а класса


а также их педагога Кравченко Валерия Ивановича, учителя технологии

Учащимся вручены грамоты победителей и подарки

 
«Первые шаги в науку» и «Мое открытие»
главная - главная
6 и 13 апреля 2019 года обучающиеся нашей школы участвовали в Городской научно-практической конференции
«Первые шаги в науку» для 1-7 классов и «Мое открытие» для 8-11 классов


Поздравляем всех участников с успешным выступлением!
Желаем дальнейших успехов в исследовательской и проектной деятельности, а также новых открытий!

«Первые шаги в науку», 1-4 классы

Ф.И. уч-ка

класс

Название работы

результат

Ф.И.О. руководителя, должность

Мельник Елена

Спор поколений: чьи мультфильмы лучше?

Диплом победителя I степ.

Чугунова Ольга Олеговна

Фурсова
Варвара

Как зимует воробей

Диплом лауреата I степ..

Проказюк Ирина Петровна

Садилин
Тимофей

Видит ли кошка в темноте?

Диплом победителя I степ.

Проказюк Ирина Петровна

Гончаров
Кирилл

Почему исчезли старинные единицы измерения длины?

Диплом лауреата III степ.

Борисова Ольга
Владимировна

Плешкань
Софья

Почему у кошки светятся глаза

Диплом победителя I степ.

Смирнова Елена Павловна

Садовская Виктория

Хомяк – ночное животное?

Диплом лауреата I степ.

Смирнова Елена Павловна

Селезнев
Родион

Паспорт имени существительного

Диплом победителя I степ.

Трубецкая Светлана
Вениаминовна

Затынина Анастасия

Беговые лыжи – путь к успешности

Диплом победителя III ст.

Трубецкая Светлана Вениаминовна

Агалаков Алексей

Соль и сахар – кристаллы жизни

Диплом победителя II степ.

Грошева Марина
Александровна

Ельчищев
Ростислав

Плесень – вред и польза

Диплом победителя I степ.

Грошева Марина
Александровна

Уткина
Елизавета

Контрольная закупка «Кока-Колы»

Диплом победителя II степ.

Кузьмина Оксана
Геннадьевна

Французенко Кира

Рисунки звука

Диплом лауреата II степ.

Беляева Елена Ивановна

Халдеева
Мирослава

Влияние музыки на животных

Диплом лауреата I степ.

Беляева Елена Ивановна

Дудин
Алексей

Влияние разных сред на плесневый гриб

Диплом лауреат I степ.

Беляева Елена Ивановна

Дадонова
Полина

Условия необходимые для разведения амадинов

Диплом победителя III ст.

Беляева Елена Ивановна



«Первые шаги в науку» (5-7 классы)

Ф.И. уч-ка

класс

Название работы

результат

Ф.И.О. руководителя, должность

Черепанов
Алексей

Оценка состояния окружающего воздуха по асимметрии листьев березы

Диплом
победителя
III степени

Манина Анастасия Юрьевна, учитель географии

Сиротин
Алексей

Создание идеальных условий для выращивания шляпочных грибов в домашних условиях

Диплом
лауреата

Манина Анастасия Юрьевна, учитель географии

Сусеков
Алексей
Шаршов
Тихон

Акция «Цветы памяти»

Диплом
победителя II степени

Манина Анастасия Юрьевна, учитель географии

Барыбин
Никита

Модель парусного корабля

Диплом
победителя II степени

Кравченко Валерий Иванович, учитель технологии

Дадонова
Диана

Влияние мультипликационных фильмов на речь младших школьников

Диплом
победителя II степени

Тимофеева Оксана Шавхатовна, учитель русского языка и литературы



«Мое открытие» (8-11 классы)

Ф.И. уч-ка

класс

Название работы

результат

Ф.И.О. руководителя, должность

Потапенко Леонид

Действующая модель СУ-152

Диплом
победителя I степени

Кравченко Валерий Иванович,
учитель технологии

Данилов Дмитрий

Конфетница

Диплом
победителя II степени

Кравченко Валерий Иванович,
учитель технологии

Марковец
Татьяна

Вязаные куклы

Диплом
победителя III степени

Щетинина Евгения Александровна учитель технологии

Колташова Вера

11б

Актуальность изучения иностранного языка в профессиональной деятельности

Диплом
победителя I степени

Романова Ксения Владимировна, учитель иностранного языка

 
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров!
главная - главная
П О З Д Р А В Л Я Е М!
победителей и призёров
межшкольной предметной олимпиады
среди обучающихся 2, 3, 5, 6, 8 классов

предмет

результат

класс

Ф. И. обучающегося

Ф.И.О. учителя

1

Литература

призер

Болдовская Софья

Комаровская Е.В.

2

Русский язык

призер

Гайдаева Милена

Кузьмина О.Г.

3

Русский язык

призер

Фефелова Елизавета

Трубецкая С.В.

4

Окруж. мир

призер

Колмаков Влад

Комаровская Е.В.

5

Окруж. мир

призер

Бердышев Влад

Проказюк И.П.

6

Окруж. мир

призер

Никонорова Марина

Кузьмина О.Г.

7

Математика

призер

Сусеков Алексей

Коробейникова Т.С.

8

Информатика

призер

6 в

Пирогова Лада

Пирогова О.В.

9

Информатика

призер

6 в

Попова Кристина

Пирогова О.В.

10

Биология

победитель

Сиротин Алексей

Манина А.Ю.

11

Биология

призер

Гаврилова Марина

Шклярова Т.М.

12

История

призер

Анцупова Бажена

Житникова С.А.

13

Литература

призер

Анцупова Бажена

Ветлугина Т.Ф.

14

Обществозн.

призер

Иерх Луиза

Кемпель Н.В.

15

Обществозн.

призер

Шабурова Анастасия

Кемпель Н.В.

16

Русский язык

призер

Комонова Анжелика

Кауфман Л.В.

17

Технология

призер

Рудаков Матвей

Кравченко В.И.

18

Химия

призер

Колобов Максим

Гладких А.В.

19

Химия

призер

Жукович Михаил

Гладких А.В.












































































Поздравляем педагогов,
подготовивших победителей и призеров межшкольной олимпиады в 2018-2019 учебном году


Приказ МКУ УО от 09.04.2019 № 235
 
Театр-жизни отражение…
главная - главная
Родительский комитет нашей школы под руководством Надежды Николаевны Бацеко принимал участие в городском конкурсе «Лучший проект школьного родительского комитета».

По замыслу авторов проекта «Театр-жизни отражение..» в школе возродится театральная жизнь, объединяющая родителей, педагогов и обучающихся через создание спектакля и организацию дискуссионного пространства. Театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства, и мы считаем, что реализация проекта позволит сделать жизнь обучающихся интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, радостью творчества.
 
Поддержите наш проект!
главная - главная
Уважаемые ученики и родители! Наше учреждение участвует в конкурсе грантовой поддержки - "ЕВРАЗ: ГОРОД ДРУЗЕЙ – ГОРОД ИДЕЙ". Поддержите наш проект!

Голосовать за проект

 
"Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России"
главная - главная
Подведены итоги мероприятия «Всероссийский публичный смотр среди образовательных организаций "Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России"».

В мероприятии приняли участие 21967 участников. «Всероссийский публичный смотр среди образовательных организаций "Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России"» проводится с целью:

- выявления 900 лучших школ, гимназий, лицеев РФ с наиболее активными и творчески работающими коллективами;
- поощрения руководства, администраций и педагогических коллективов образовательных организаций, активно участвующих в профессиональном обмене;
- укрепления материально-технической базы образовательных организаций, вошедших в число призёров 900 лучших школ, гимназий, лицеев, на основе привлечения спонсорских средств предприятий РФ, внебюджетных средств, средств призового фонда мероприятия;
- обобщения и распространения опыта работы образовательных организаций;
- популяризации инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности в системе общего образования.

Наша школа стала лауреатом-победителем смотра и вошла в 900 лучших школ, гимназий, лицеев РФ с наиболее активными и творчески работающими коллективами!

Выражаем огромную благодарность и признательность всем, кто помогал организовать участие школы в смотре, а также всем, кто голосовал за нашу школу!
 
Муниципальный этап конкурса - Живая классика - 2019
главная - главная
12-14 марта состоялся Муниципальный этап Всероссийского конкурса - "Живая классика". 29 ребят из разных школ приняли в нем участие.

Нашу школу достойно представили - Махинова Елизавета, Васильева Анжела, Жукович Михаил. Махинова Елизавета заняла 2 место, и примет участие в областном этапе. Поздравляем!

 
Твое безопасное селфи
главная - главная
Инфографика: "Твое безопасное селфи"
 
УКАЗ Президента РФ
главная - главная


 
«Специалист в сфере туристического бизнеса»
главная - главная
В рамках городского фестиваля профессий на базе МБОУ СОШ № 25 прошел мастер-класс «Специалист в сфере туристического бизнеса». Юлия Андреевна Дымнич, директор туристического агентства «Весь мир», рассказала участникам мастер-класса об основных качествах и навыках, которыми должен обладать профессиональный туристический агент, обозначила основные понятия туризма.

Каждый участник мастер-класса получил практическую задачу на составление туристического маршрута по заданному направлению и обозначенной категорией туристов. По итогам мастер-класса обучающиеся из девяти школ города получили сертификат.

Администрация школы выражает благодарность туристическому агентству «Весь мир» в лице директора Юлии Андреевны Дымнич за сотрудничество. Желаем Вашему коллективу дальнейшего развития и процветания.


 
Интеллектуально-творческий потенциал России
главная - главная
23 марта 2019 года в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в городе Новокузнецке прошла Областная техническая олимпиада среди учащихся.

Впервые наша школа принимала участие в данной олимпиаде. Поздравляем Потапенко Леонида, учащегося 9а класса и его педагога Кравченко Валерия Ивановича с победой! Леониду вручена медаль победителя и Грамота Департамента образования и науки Кемеровской области за победу в возрастной категории: 9-10 классы.

 
Поздравляем!
главная - главная

Поздравляем!!!
победителя и призёров регионального этапа
всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году


Ф.И. участника регионального этапа

класс

предмет

результат

 

1

Девяткин
Дмитрий

 

11 а

 

биология

 

победитель
I место

 

2

Потапенко Леонид

 

9 а

 

технология

 

призёр
II место

3

 Попов
 Захар

10 б

Основы безопасности жизнедеятельности

призёр
III место



Достойно выступили на РЭ ВсОШ

Колташова Вера, ученица 11б класса, по праву (10 место из 30 участников)
Тартакынов Алексей, ученик 10б класса, по ОБЖ (205 баллов, а III место – 210б.)
Никитин Данила, ученик 11а класса, по химии (7 место из 20 участников 11-ых кл)

Поздравляем педагогов, подготовивших призеров и участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Гладких Анастасию Викторовну, учителя химии
Житникову Светлану Анатольевну, учителя истории
Ишкову Лилию Васильевну, учителя ОБЖ
Кравченко Валерия Ивановича, учителя технологии
 
«Весенняя капель»
главная - главная
План-график
Проведения Дня здоровья «Весенняя капель»


Дата проведения- 22.03.2019г.


Категория участников

Время

Вид деятельности

Ответственные

1а,б,в,г,д

8.00-8.40
актовый зал

«Казачьи посиделки»

Е.В.Татарникова, классные руководители

8.50-10.00

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

3б,4а,г,в,2д

8.00-8.40

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

Е.В.Татарникова, классные руководители

8.50-9.30 актовый зал

«Казачьи посиделки»

2а,б.в.г.д, 3д

10.50-11.30
актовый зал

«Казачьи посиделки»

Е.В.Татарникова, классные руководители

11.40-12.20

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

4б,4д,3а,в,г

10.50-11.30

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

Е.В.Татарникова, классные руководители

11.40-12.20
актовый зал

«Казачьи посиделки»

 

5а,б,в,г,д

8.00-8.40

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

М.А.Эш;
Е.А.Евдокимова;
Е.В.Татарникова;
классные руководители

8.50-9.50
спортивный зал

Спортивные соревнования

9.50-10.30
актовый зал

«Казачьи посиделки»

6а,б,в,г,д

12.30-13.10
актовый зал

«Казачьи посиделки»

М.А.Эш;
Е.А.Евдокимова;
Е.В.Татарникова;
классные руководители

13.10-13.50 спортивный зал

Спортивные соревнования

14.00-14.40

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

7а,б,в,г,д

10.00-11.00
спортивный зал

Спортивные соревнования

М.А.Эш;
Е.А.Евдокимова;
классные руководители

11.00-12.00

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

8а,б,в,г,д

11.00-12.00 спортивный зал

Спортивные соревнования

М.А.Эш;
Е.А.Евдокимова;
классные руководители

12.00-13.00

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

9а,б,в
10 а,б,11а, б

17.30-18.30

Просмотр фильма, посвященного 300-летию Кузбасса
Классный час

И.В.Николаева
классные руководители

18.30-20.30 актовый зал

Конкурсно-игровая программа «Весенняя капель»

 
План работы на весенние каникулы
главная - главная
План работы МБОУ СОШ № 25 на весенние каникулы 2018-2019 учебный год


Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Категория участников и планируемое количество

Ответственные

Контактный телефон

            1.  Школьные мероприятия

1.

Музыкально-образовательная программа «Казачьи посиделки» , посвященные 300-летию Кузбасса

22 марта
с 9.00 до 14.00 (по графику)

актовый зал МБОУ СОШ № 25

1-6 классы
800 чел.

Татарникова Е.В.

3-14-12

2.

День здоровья «Весенняя капель»

22 марта
с 9.00 до 14.00 (по графику)

Спортивный зал
МБОУ СОШ № 25

7-11 классы
400 чел.

Николева И.В.

3-14-12

3.

Туристический многодневный поход

-

 

 

 

 



График работы вечерней площадки, творческих кружков, спортивных секций,площадок в период весенних каникул 2018-2019 учебного года МБОУ СОШ № 25


№ п\п

Наименование творческого объединения,вечерней площадки, спортивного объединения

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Категория участников/
предполагаемое кол-во участников

Ответственный

Контактный телефон

1.

Творческая мастерская  «Художественная резьба по дереву»

Практические занятия

 

 

25.0319г.;
27.0319г.;
29.0319г.

10.00-12.00

мастерские

5-7 классы
20 чел.

Кравченко В.И.

3-14-12

 

2.

Творческая мастерская  «Кукла моей мечты»

Практические занятия

25.0319г.;
27.0319г.;
29.0319г.

10.00-12.00

Кабинет домоводства

5-6 классы
20 чел.

Щетинина Е.А.

3-14-12

 

 

3.

Шахматный клуб
«Белая ладья»

 

Подготовка к городским соревнованиям

 

26.03.19г.
28.03.19г.
29.03.19г.

10.00-12.00

Каб.№4

5-8классы
20 чел

Райкова М.Б.
Еочиев К.М.

3-14-12

 

4.

Вокальная студия  «Три аккорда»

Репетиции , подготовка к 9 мая

 

 

25.03.19г.;
27.03.19г.;
29.03.19г.

10.00-12.00

Актовый зал

7-8 классы
15 чел.

Бендина Т.А.

3-14-12

 

5.

Спортивная секция                            «Универсальный рукопашный бой»

тренировки

25.03.19г.;
26.03.19
27.03.19г.;
29.03.19г

19.30-21.00

Спортивный зал

1-7 классы
40 чел.

Ежеленко С.В.

3-14-12

 

6.

Секция волейбола

Тренировки, подготовка к соревнованиям

25.0319г.;
27.0319г.;
29.0319г.

12.00-15.00

Спортивный зал

5-11 классы
40 чел.

Эш М.А.

3-14-12

 

 
«Синергия –энергия единства»
главная - главная
16 марта по инициативе муниципального родительского комитета на базе МБОУ СОШ № 25 прошел городской спортивный праздник «Синергия- энергия единства». В соревнованиях приняли участие команды восьми образовательных учреждений города. В спортивных баталиях сражались за победу родители, учителя и дети. И каждый в этот день был победителем!





 
ПОЗДРАВЛЯЕМ призёров НПК «НЬЮТОНиЯ»!
главная - главная
В городе Белово 3 марта 2019 года состоялась III региональная научно - исследовательская конференция «НЬЮТОНиЯ» регионального отделения Общероссийской Малой Академии Наук «Интеллект будущего», где ученики 2 «Г» и 3 «Б» классов представляли свои исследовательские работы и получили дипломы лауреатов I, II и III степеней.

 
«Путешествие в страну Юных горожан»
главная - главная
2 марта состоялся «Семейный этап» городской игры – «Путешествие в страну Юных горожан»

Семья Морозовых успешно прошла все испытания – «Викторина» о нашем замечательном городе, конкурс – «Закончи фразу», представили «Видео-визитку» о своей семье и самая младшая участница Таисия прочла завораживающее стихотворение Валерия Фотина – «Междуреченску».

Итоги этапа будут оглашены на заключительном этапе городской игры – «Путешествие в страну Юных горожан»



Итак, наши участники:
Морозова Наталия Юрьевна - бабушка
Морозова Виктория Геннадьевна - мама
Морозов Александр Васильевич – папа
Морозов Владимир – ученик 3 В
Морозова Таисия – ученица 1Г
 
«Модный образ – 2019»
главная - главная
2 марта 2019 года обучающиеся нашей школы приняли участие в IV городском конкурсе модельеров – любителей «Модный образ». Успешно выступили:

Клиндухова Мария, ученица 3 «Б» класса, получила «Гран – при» конкурса,
Винокурцева Дарья, ученица 2 «Г» класса, отмечена дипломом 1 степени.




 
Выставка-квест «Микромиры»
главная - главная
В нашей школе прошла выставка-квест «Микромиры» (г.Пермь).

Мы встретитесь с маленькими человечками, которые смотрели на нас, сидя на картине или на розе. Специально для нас кузнечик играл на настоящей микроскрипке, струны которой сделаны из паутинки, а сверчок играл на микропианино. Эта выставка наполнена жизнью и зарядом позитива. Посетив её однажды, нам хочется увидеть её снова!





 
«Живая классика»
главная - главная
«Живая классика» — международный конкурс юных чтецов, учрежденный одноименным Некоммерческим Фондом в 2011 году как проект, направленный на повышение популярности литературы среди молодых читателей.

Ф.И.О.  участников школьного этапа Конкурса

Класс

Кол-во баллов, которые набрал участник

Пилипенко Александр Дмитриевич

5 Б

38

Саковская Ирина Андреевна

6 Б

46

Пахомова Анастасия Сергеевна

6 В

52

Дадонова Диана Алексеевна

6 Г

52

Шамаев Егор Дмитриевич

7 А

52

Симонова Екатерина Сергеевна

8 А

52

Жукович Михаил Владимирович

8 Б

54 (ПРИЗЕР)

Никитина Анастасия Константиновна

9 А

45

Васильева Анжела Александровна

9 Б

54 (ПРИЗЕР)

Гавриш Дарья Алексеевна

9 В

45

Махинова Елизавета Константиновна

10 А

60 (ПОБЕДИТЕЛЬ)


Поздравляем победителя и призеров. Желаем удачи в следующем этапе!
 
«Охотники за микробами»
главная - главная
20 января на базе МБОУ СОШ № 25 прошел научный квест «Охотники за микробами» в рамках проекта “Умный Новокузнецк”.

Проект “Умный Новокузнецк” - часть федеральной сети проекта МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Москва) “Умные города”, который уже шесть лет помогает увлечь детей и их родителей наукой. География «Умных городов» стремительно расширяется, к ним присоединился и Междуреченск.

За два часа обучающиеся школ города узнали о безопасных микробах и приручили несколько весьма полезных экземпляров; провели исследования удивительных колоний бактерий; нашли опасного микроба среди культур миролюбивых дрожжей и обезвредили грозящую планете опасность!

 
Уважаемые родители!
главная - главная

Уважаемые родители!
26 января 2019 года в 12.00 ч.

в актовом зале МБОУ СОШ №25 состоится

собрание по зачислению детей в первый класс

С уважением, Елена Владимировна Николайкова
 
Каникулы - время открытий!
главная - главная
Каникулы - самое замечательное время для новых открытий!

Обучающиеся 3 г класса побывали в Выставочном зале, где для них провели творческий мастер-класс «Новогодний сувенир».

Мастер – класс оказался очень полезным: во-первых, общение с мастером дает волю фантазии и каждый творит то, что душа желает, во-вторых, это такой замечательный шанс сделать что-либо своими руками и подарить поделку любимому человеку.





 
Новогодний мастер-класс
главная - главная
На новогодних каникулах учащиеся 6 «Г» класса совместно с классным руководителем побывали в суши-баре «Ирезуми», где для них был проведён мастер-класс по приготовлению роллов. Ребята не только узнали много информации о роллах, но и самостоятельно приготовили их. Впечатлениям и восторгу не было предела!



 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > В конец >>