Дорогие друзья!

Расписание звонков на 2015-2016 уч.год

Расписание звонков

Соколова Любовь Михайловна (ОГЭ)

Муниципальные услуги

Подписывайтесь на интернет-канал лиги безопасного Интернета

Подписывайтесь на интернет-канал: Интернет-канал лиги безопасного Интернета

Цель канала: создать единую интернет-площадку, где заинтересованные родители могут найти наиболее точную информацию по обеспечению безопасности для детей в сети интернет.
Задача канала: представить инструмент, который облегчит понимание и формирование безопасной интернет-среды для каждого ребенка. Посещайте сайт:

_____________________________________________________________________________________________

Лагерь дневного пребывания «Летний экспресс» для обучающихся 1-5 классов

будет проходить на базе МБОУ СОШ № 25 c 1.06. по 27.06.2017г.

(суббота и воскресенье - выходной.)

Для оформления документов при себе иметь копию свидетельства о рождении, копию паспорта.
Документы на лагерь принимаются только от законных представителей.

Стоимость путёвки 1600 руб.

подбробнее
Осторожно – ледоход! Версия для печати Отправить на e-mail
07.04.2017
Во время ледохода запрещается: - переправляться через реку в период ледохода; - подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу; -приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них (не редко дети используют всевозможные плавающие средства и бесхозные лодки, чтобы покататься по первой воде).

Не выходите на лед во время весеннего паводка.
Не катайтесь на самодельных плотах, досках, бревнах и плавающих льдинах прыгайте с одной льдины на другую.
Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.

Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и могут выручить из беды. Ребята, вода всегда манит к себе, но вы должны знать, что водная среда несет собой и опасность, особенно во время весеннего ледохода:
Не пытайтесь перейти реку, что бы сократить дорогу, началась подвижка льда, и вы можете провалить под воду.
Не выходите на лед, он тонок и в любой момент может оторваться и унести Вас по течению реки.

Ни в коем случае не проверяйте прочность льда ударом ноги, даже если вы это сделали возле берега, тонкий лед расколется, и Вы провалитесь в холодную воду.
Помните, неожиданное падение в холодную воду часто приводит к рефлекторной остановке сердца.

Если кого-то из ваших друзей подхватило течение реки – не лезь сам в воду. Разумней будет бросить ему какой-нибудь плавучий предмет, позвать людей на помощь.

Помните: осторожность является залогом вашей безопасности!

РОДИТЕЛИ ! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.