\ Дорогие друзья!

Смолина Юлия Юрьевна (ОГЭ)

Уполномоченный по правам ребёнка Версия для печати Отправить на e-mail
17.03.2015
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст.6 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти» одним из основных направлений деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции является обеспечение доступа граждан к информации о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Закон Кемеровской области от 31.01.2011 №6-ОЗ «Об Уполномоченном по правам ребёнка в Кемеровской области» определяет основной задачей уполномоченного – обеспечение основных гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей, восстановление их нарушенных прав и интересов, а также информирование общественности о состоянии соблюдения и защиты прав детей. Каждому гражданину и ребенку необходимо располагать сведениями, куда и к кому обратиться для защиты его прав и свобод.

Уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области
Дмитрий Владимирович Кислицын

Телефон: (3842) 34-90-01

Факс: (3842) 34-95-96