Правила посещения катка Версия для печати Отправить на e-mail
При посещении крытого катка:

1. Запрещается:
• выход на лед в состоянии алкогольного или наркотического опьянения категорически запрещен.
• проносить на лед еду и напитки.
• курить на территории катка.
• мусорить и кидать на лед любые предметы.
• применять взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества (в том числе пиротехнические изделия).
• выполнять на льду профессиональные элементы катания посетителям, которые не имеют квалификацию тренера или спортивный разряд по фигурному катанию.
• входить и выходить с территории ледового поля вне специально предусмотренных местах.
• умышленно мешать кататься другим посетителям катка.
• долбить, ковырять лёд коньками или другими предметами, бить коньками о борт, а также бросать на лёд любые предметы, выливать жидкость и сыпать какие-либо вещества.
• при посещении крытого катка запрещается:
• находиться на территории ледового поля без коньков (при посещении крытого катка).
• приводить с собой животных.

2.Не рекомендуется выходить на лед лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями; а также лицам с расстройствами вестибулярного аппарата.

3.Посетитель катка должен уважительно относиться к другим Посетителям катка и обслуживающему персоналу, в особенности к детям и пожилым людям.

4. Играть в зимние виды спорта (хоккей, хоккей с мячом на льду) допускаются только в предварительно согласованное с администрацией время. Во время работы катка для массового посетителя выход на лед с клюшками, шайбами, мячами запрещен.

5. Ответственность Посетителя:

- Посетитель несёт имущественную ответственность за любой ущерб, принесённый другим Посетителям катка или имуществу катка.
- В случае утери или порчи коньков, взятых на прокат, защитного инвентаря Посетитель обязан возместить материальный ущерб в размере стоимости испорченного инвентаря.

6. Посетитель обязан сдать коньки и экипировку непосредственно после окончания катания.
7. Перед тем, как взять коньки и экипировку в прокат, Посетитель обязан осмотреть их, т.к. факт оплаты проката означает, что коньки, экипировка находятся в надлежащем техническом состоянии.
8. Посетители ледового катка обязаны соблюдать все правила безопасности и проявлять осторожность во время катания.
9. Если во время катания на школьном катке случилась травма, при необходимости, пострадавшему может быть оказана помощь в школе (в дневное время), где находится медицинский кабинет, или попросить дежурного по школе вызвать машину «Скорой помощи».

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ НА ЛЬДУ!