\ Дорогие друзья!

Смолина Юлия Юрьевна (ОГЭ)

"Единый день профориентации" Версия для печати Отправить на e-mail
29.10.2018
Ученики 6-х классов в последние дни первой четверти в рамках "Единого дня профориентации" посетили Детско-юношеский центр. Здесь педагоги рассказали о том, как пришли в эту профессию, что их вдохновляет, какие перспективы открываются у их подопечных. Ребята с интересом выслушали рассказ о том, как проводится начальная военная подготовка в ДЮЦ, спели хором под гитару "Катюшу", затем посетили спортивный зал, где тренера рассказали о том, как пришли в спорт, о начале своей педагогической деятельности, о своих успехах и успехах своих подопечных-спортсменов, а также познакомили ребят с простейшими приемами самообороны на улице, чем очень заинтересовали наших девочек!

Нашим ребятам очень понравилась эта профориентированная экскурсия, и многие из них взяли на заметку некоторые из направлений деятельности детско-юношеского центра, чтобы в дальнейшем организовать свой досуг с учетом направлений в работе ДЮЦ. И - кто знает? - может быть в дальнейшем и наши шестиклассники вот так же, став взрослыми, будут встречать школьников и рассказывать о том, что их педагогическая деятельность в дополнительном образовании началась когда-то вот с такой школьной экскурсии