\ Дорогие друзья!

Смолина Юлия Юрьевна (ОГЭ)

Экскурсия на разрез «Красногорский» Версия для печати Отправить на e-mail
24.10.2018
В рамках работы по профессиональной ориентации обучающиеся 8б класса побывали на разрезе «Красногорский» . Первым делом школьники прошли инструктаж – безопасности на производстве уделяется самое пристальное внимание. Затем со смотровой площадки им показали масштабы угольного разреза. Учащимся рассказали, как получают твердое топливо, какая техника используется. Больше всего их заинтересовали большегрузные машины, такие как карьерный самосвал БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн. Масштабы техники, конечно впечатлили. Самосвалы высотой с двухэтажный дом!

Еще в ходе экскурсии школьников познакомили с работой электроцеха , где проводится обслуживание, ремонт, а также профилактические испытания электрооборудования.

Экскурсию для ребят провели заместитель директора по общим вопросам Дмитрий Викторович Илющенко и оператор ЭВМ Анастасия Валерьевна Уткина.