Дорогие друзья!

Расписание звонков на 2015-2016 уч.год

Расписание звонков

Соколова Любовь Михайловна (ОГЭ)

Муниципальные услуги

Подписывайтесь на интернет-канал лиги безопасного Интернета

Подписывайтесь на интернет-канал: Интернет-канал лиги безопасного Интернета

Цель канала: создать единую интернет-площадку, где заинтересованные родители могут найти наиболее точную информацию по обеспечению безопасности для детей в сети интернет.
Задача канала: представить инструмент, который облегчит понимание и формирование безопасной интернет-среды для каждого ребенка. Посещайте сайт parentchannel.ru

_____________________________________________________________________________________________

14 октября начинаются подготовительные курсы для будущих первоклассников. Начало в 12.00, 2 этаж.
У детей первое занятие, у родителей первое родительское собрание.

Обращаться по телефону 3-14-12.
С уважением, администрация.
Правила безопасности во время грозы Версия для печати Отправить на e-mail
06.06.2017
Правила безопасности во время урагана

КАК УЗНАТЬ О ПРИБЛИЖЕНИИ УРАГАНА
1. Есть СМС-рассылка от Министерства чрезвычайных ситуаций РФ. МЧС сообщает о лесных пожарах, ураганах, повышенном загрязнении воздуха или режиме чрезвычайной ситуации. Чтобы подписаться на уведомления, обратитесь к своему оператору: как оказалось, получают их далеко не все горожане.
2. Следите за прогнозами погоды и обращайте внимание не только на температуру, но и на силу ветра. Существует несколько уровней опасности, обозначенных цветами, и так называемый желтый уровень — это уже повод принять меры.
3. Ну и очевидный совет — просто использовать органы чувств. Обращайте внимание на грозовую духоту, плотные тучи на горизонте и на пыльные порывы ветра, какими бы безобидными они ни казались. Штормовое предупреждение — это прогноз о том, что ожидается опасное природное явление. Предупреждение объявляют в том случае, если ожидается скорость ветра свыше 15 м/с.

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИ ШТОРМОВОМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ
Не парковать машину под деревьями.
Не оставлять окна дома открытыми.
Убрать с балконов и подоконников горшки с цветами, вазы и другие предметы.

ЕСЛИ ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗАСТАЛО ВАС В ПОМЕЩЕНИИ:

ДОМА ИЛИ НА РАБОТЕ
1. Первым делом нужно перекрыть все возможные пути доступа внутрь порывов ветра и дождя. Плотно закрыть двери, балконы, окна и форточки, окна зашторить. По возможности вообще их оклеить полосками пластыря, защитить ставнями или щитами. Чтобы уравнять внутреннее давление, с подветренной стороны двери и окна нужно открыть и закрепить в этом положении. Постараться сделать помещение максимально герметичным — вплоть до того, чтобы перекрыть вентиляционные отверстия.
2. Если окна и двери закрыты, это еще не значит, что вы в безопасности. Постарайтесь к ним не подходить и займите безопасное место у стен внутренних помещений, у встроенных шкафов, в коридоре, в ванных комнатах, кладовых, туалетах, в прочных шкафах, под столами. Можно защититься матрасом. Центральная лестница для убежища подходит, лифт — нет.
3. С угрозой снаружи разобрались, остается угроза изнутри. При начале урагана рекомендуется отключить газ и выключить электрические приборы, а также погасить огонь в печах (да, для кого-то это актуально). Когда погода утихомирится, не нужно сразу все включать, а также использовать открытый огонь. Сначала убедитесь в том, что коммуникации исправны и нет утечки газа.

ЕСЛИ ВЫ НА УЛИЦЕ
В этом случае сложнее найти надежное укрытие, к тому же сделать это быстро. Главное — держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, столбов и дорожных знаков, остановок и легких построек, а также опор электропередач, мостов, эстакад.
Следует оказаться в стороне от химических и нефтеперегонных заводов и других опасных объектов. Не стоит искать убежища в металлических конструкциях и автомобилях или даже просто находиться рядом с ними. Разумеется, опасно стоять возле электрических проводов или агрегатов. Нельзя находиться на возвышенностях или посреди широкого открытого пространства. Нельзя прятаться в ветхих и поврежденных зданиях. Лучше всего найти углубление: яму, канаву, овраг, кювет, железнодорожную насыпь — и постараться чем-нибудь укрыться сверху. Это могут быть легкие ветки, деревянные щиты, пластмассовые конструкции. В населенных пунктах есть противорадиационные убежища. Городской транспорт рекомендуется покинуть и найти другое убежище.

КОГДА ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ
1. Опасаться поваленных деревьев, раскачивающихся транспарантов, вывесок, рекламных щитов, ставен.
2. Опасаться оборванных проводов линий электропередачи: они могут быть под напряжением.
3. Опасаться утечек газа, нарушений в электрической сети.
4. Пользоваться электрическими приборами можно после того, как они будут проверены и просушены.
5. Если буря сопровождается грозой, оберегайте себя от молний.