Мероприятия
Семинар для образовательных организаций «Подготовка обучающихся к выполнению нормативов испытаний» Версия для печати Отправить на e-mail
11.02.2019
7 февраля 2019 года в учебно-методическом центре комплексной безопасности КРИП ПРО совместно с Департаментом образования и науки Кемеровской области прошел проблемно-ориентированный семинар для образовательных организаций, имеющих статус базовых площадок по пилотной апробации Нормативного комплекса воспитания культуры самобезопасности «Готов к спасению жизни» (ГСЖ): «Подготовка обучающихся к выполнению нормативов испытаний».

Перед собравшимися выступили: Гераскина Марина Петровна, начальник управления общего образования Департамента образования и науки Кемеровской области и Радин Денис Евгеньевич, руководитель Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

От нашего города приняли участие Ишкова Лилия Васильевна, заместитель директора по ОБОП, и Эш марина Альбертовна, учитель физкультуры.

Сборы «Готов к спасению жизни» Версия для печати Отправить на e-mail
11.02.2019
С 29 по 2 ноября в городе Кемерово Департамент образования и науки Кемеровской области проводил областные сборы для обучающихся образовательных учреждений Кемеровской области по подготовке и выполнению нормативов испытаний физической и специализированной (спасательной) подготовки Нормативного комплекса воспитания культуры самобезопасности «Готов к спасению жизни» (ГСЖ).

Сборы прошли на базе ГНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции» . Участников готовили специалисты по направлениям: пожарная безопасность, спасение на воде, допсихологическая помощь, первая доврачебная помощь, ориентирование. Представителями от нашей школы были обучающиеся 10 а класса Цых Владимир и Тимофеев Александр и учитель ОБЖ Ишкова Лилия Васильевна. Участники достойно сдали все нормативы и их ждет заслуженный знак «Готов к спасению жизни».